Мини-музей «Истоки русской народной культуры»

Сегодня перед дошкольным образованием стоит актуальная задача- приобщение детей к национальным культурным традициям.
 Одним из условий успешного решения задачи является создание предметно-развивающей среды. В группе №9 «Сказка» совместно с родителями был организован мини-музей на тему: «Истоки русской народной культуры».
 Была поставлена цель: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста «базиса культуры» на основе ознакомления с бытом и жизнью родного народа его характером, присущими ему нравственными ценностями, традициями, особенностями культуры. Воспитывать интерес и любовь к национальной культуре.
 Педагоги группы выражают особую благодарность в подготовке мини-музея Разгариной Е.А.
 20180209_174101 20180216_151131